Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
182 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто из Днепропетровска? Отзовитесь!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Кто из Днепропетровска? Отзовитесь! Ответить с цитатой

С начала года ищу в нете тулаводов из Днепропетровска и никак не найду, неужели никого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOST
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 131
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть Вятководы из Кривого Рога ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто я не пойму, Днепр вымер, чтоли????
Ау-у-у, народ, ТЫ ГДЕ???? Отзовись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad А ты думаешь в Омске много, также ищу, но пока из долбанутых я один.
Laughing Судя по всему и вдругих городах так-же.
Shocked Так что не кричи, общайся с нами!!!!!!
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докричался... Аж в Омске услышали Wink Very Happy
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин, уже надоело по нету общаться, хочется живого общения с людьми и техникой Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько интересных случаев связанных с поездками к теще на "блины".
Теща моя проживает в 80 км от города, там я ей в 2000 г построил "домик в деревне". Место красивое на берегу Иртыша со старицами, на противоположном берегу на знаменитый Ачаирский монастырь как на ладони. Вообщем у меня там грибы-ягоды-рыбалка и "каторга" на фазенде.
Езжу я туда не так регулярно, но раз в неделю это точно, и конечно на "Мустанге".
Случай первый:
Загрузились мы на "мустанга", (мы это я весом примерно 90 кг, моя супруга - примерно 80 и багаж - мешок картошки несколько кабачков и что там еще - взвешивать не пытался), и отправились домой по причине усталости, конца "рабочего дня" и ":: все-таки дома лучше". Так как "мустанг" загружен был под завязку и со стороны напоминал осла, скорость была не большая, да и ехать домой если даже медленно, то все равно быстро. И все-таки где-то на середине пути мы догнали груженого "муравья", управляемого одноруким водителем, Не удержался тормознул его, да и нам передохнуть надо было. Разговорились: "муравей" 70-х годов выпуска, полностью переделан под водителя. Так-как водитель однорукий (в наличии только левая рука) руль был заменен на руль последней модели "муравья", надо сказать, что трубчатые рули как от Т200 и последних моделей более удобны чем на Туристах-Тулицах, выключатели поворотов перенесены на левую сторону, а для управления "газом" была сделана педаль на полу. От "кика" водитель отказался так же как и я, заводит ключом от династартера, только аккумулятор автомобильный расположил в кузове. Очень пожалел что не было фотоаппарата с собой, мот был просто в хорошем состоянии.
Случай второй:
Это произошло в одну из поездок, когда ехали туда, то есть поработать. Погода хорошая, солнечно, ветер попутный да и едем без груза, "мустанг" разогнался аж до 80 км. Смотрю на встечной полосе стоит "муравей" и опять старого образца, водила сидит с боку ковыряется что-то. Торможу, жена говорит "куда", "помочь надо" говорю да и пообщаться. Подошел, предложил помощь, оказалось от вибрации открутился конденсатор и потерялись винты. Ну конечно в четыре руки и винты нашли и прикрутили быстро. Пообщались обменялись координатами. Подхожу к своим, жена смеется "помог-пообщался-поехали"
Случай третий (курьезный):
Заехал я к другу в "финские краски", чтобы договорится о покраски Т200. Он тоже мотоциклист гоняет на ИЖ-ПС, красил мне "мустанга". Ну естественно пятью минутами не обошлось, встретились два "шизика ", и вдруг он мне говорит: ":.а ведь Степаныч ты в городе не один, есть еще один мужичок то-же ездит на мотороллере." Дай я его пытать-расспрашивать где видели и где его найти. Ну говорит частенько видят его друзья да и он один раз видел, колхозник какой то, все время возит какие-то мешки, кабачки-капусту. Спрашиваю где: называет мне микрорайон где его часто видят, и тут у меня закрадывается подозрение. "Каким цветом мот не серебристый" в ответ "да". Леша - говорю - серебристый только один и красил его ты. Надо было видеть его лицо. Вот так судят людей по одежке.
Почему написал в этой теме, да потому что, есть и в нашем городе и в любом другом и даже в Днепропетровске мужички которые ездят и сохраняют мотороллеры и наши дороги обязательно пересекутся.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ёпт, есть конечно, но ниодна сволочь не знает что такое ИНТЕРНЕТ. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, тебе общение живое или инетовское?
Во всех трех описаных случаях эти люди не знают не то-что про инет, но сто такое компьютер. Мало того я зню туловодов в других городах и даже в Туле которые не знаю инета, и все равно мы общаемся, ведь есть и другие средства связи.
Так что определись.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не заметил, то присмотрись чем различаются наши аватары, у меня главное не вид а сущьность, то есть двигатель, трансмиссия и подвеска, пока дело дошло только до движка. Поэтому мужики на аппаратах меня могут интересовть более как источник запчастей, особенно если из села. Я же хочу найти продвинутого чела на агрегате как с целью обшения, так и покататься, а для этого и требование "в Днепре".
Йо, какой-то хрени написал, не обращай внимания. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда все просто, для этого существуют мотоклубы.
Я общаюсь и катаюсь с Омскими, а также поддерживаю отношения со всеми кто встретился в моем путешествии, что еще надо.
Хочешь итересных общений присоеденяйся ко мне на следующий год, уже разрабатываю маршрут. Готовлю к поездке два мотороллера. Кайф и адреналин обещаю.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнил зачем я создавал эту ветку: найти людей из Днепра именно на этом сайте! Никого нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, ты, главно дело, не печалуйся! Smile Давай перевернём ситуацию в нашу пользу:
Ты не нашёл людей из Днепропетровска. Это просто замечательно! Ты здесь один! Ты монополист! Днепропетровск бОльшая часть форумчан никода не посещала. Ты(!) наше связующее звено. Представители Украины на форуме из Кривого Рога, Киева, Мариуполя, Днепропетровска.
Какова география! И ты в группе лидеров!!!
Very Happy
ЗЫ: Простите за флуд Smile
ЗЫ ЗЫ: ... а также за подтасовки в ходе... подсчёта голосов и распределения призовых мест Very Happy Very Happy
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!


Последний раз редактировалось: пехота (Пн Окт 15, 2007 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOST
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 131
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про меня как всегда забыли...я из Кривого Рога....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Леня, видишь еще один лидер сразу объявился.
Интересно каково растояние между этими городами.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды