Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
237 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

мечты иногда сбываются
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: мечты иногда сбываются Ответить с цитатой

Прочитал двумя строками ниже про трактор или мотоцикл и решил тоже развить такую тему, месяц назад приобрёл НСУ-кетенкрад, очень давно хотел и искал такую машину, несколько раз её почти удавалось заполучить, но не сросталось и вот наконец она у меня в гараже, да ещё и на ней можно сразу ездить, а это огромный кайф!




Теперь и похвастаться не грех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уххх МЛЯ.... вот это трактор!!!! Very Happy
поздравляю!!! Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему похожее было в Спасти рядового Райна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот как катался фоток что то не нашел хотя были где то ... прикольный аппарат , ни фига не рулится Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же кто то сохранил? или у где то на складах конфискат какой с времен войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
, ни фига не рулится Smile)))


А ОН НЕ ДЛЯ РУЛИТЬСЯ, он для проходимости Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я много лет слышу эту фразу "ни фига мол не рулится" особенно если ездить на этом замученном бывшем аппарате от Шишкина. Управляемость прекрасная, рулиться как обычный мотоцикл, просто технически машина должна быть исправна и отрегулирована.
Не тиражируйте это высказывание! Это приблизительно так же если развиньтить нафиг всё рулевое и чего-нибудь там заварить в нём на обычном автомобиле, а потом говорить, что мол "не рулиться и всё тут!"

Мой агрегат я нашёл во Франции, комплект близок к сто процентному, как уже говорил искал долго, хороших таких машин предлагают мало,

Ну вот пара снимков из того что оно может:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Вот и я много лет слышу эту фразу "ни фига мол не рулится" особенно если ездить на этом замученном бывшем аппарате от Шишкина. Управляемость прекрасная, рулиться как обычный мотоцикл, просто технически машина должна быть исправна и отрегулирована.
Не тиражируйте это высказывание! Это приблизительно так же если развиньтить нафиг всё рулевое и чего-нибудь там заварить в нём на обычном автомобиле, а потом говорить, что мол "не рулиться и всё тут!"

Мой агрегат я нашёл во Франции, комплект близок к сто процентному, как уже говорил искал долго, хороших таких машин предлагают мало,

Ну вот пара снимков из того что оно может:


а по документам он к какой категории техники относится и как его растамаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Вот и я много лет слышу эту фразу "ни фига мол не рулится" особенно если ездить на этом замученном бывшем аппарате от Шишкина. Управляемость прекрасная, рулиться как обычный мотоцикл, просто технически машина должна быть исправна и отрегулирована.
Не тиражируйте это высказывание!


ну вы дополнили упомянув про мотоцикл ,что я имел ввиду , то что он не рулится как мотоцикл !!! (не забываем как мы на мотике поворачиваем ,да ?)
н а потом , мне не с чем сравнивать , тест драйв был проведен только на одном аппарате, а отрегулировано у него рулевое или приварено наглухо , это вопросы к владельцу аппарата а не ко мне , хорошо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он ЧЁ, ещё и плавает.... абаЛЬдеть
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Konrad
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 27, 2010
Сообщения: 91
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ни х..я себе!!! Сам Кеттен собственной персоной!!! Можно только Вас искренне поздравить! Оригинальней мотоцикла не найти! У нас в Пошехонье на таком ежегодно пахали до 2000-х годов, потом толкнули его в Москву аж за 800 долларов! Very Happy Ярославские коллекционеры техники чуть сэппуку себе не сделали! Smile
Что только немцы на Кеттене не делали, даже реактивные Ласточки таскали!

Еще раз поздравляю, вы счастливый человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serd
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Таллин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к поздравлениям, реально мечта танкиста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "не рулиться" значит мы не поняли друг-друга, я имел ввиду управляемость. Хотя ощущения как на мотоцикле.

Как растамаживать не знаю, не пробовал. Как регистрировать, насколько мне известно, в разных странах по-разному. Я буду регистрировать всё-таки как мотоцикл.

На фото Butja тот самый агрегат из Ярославля, только цена за него уже тогда была заплачена несколько выше чем 800 уе., насколько мне известно. Вот так та машина выглядела ещё в 2005-м до перекраски в камуфляж, к сожалению, на ней не было оригинального двигателя и блока вентилятора, переднего колеса и капота.



Ещё интереснее, на мой взгляд, история как мне удалось найти прицеп к кеттенкраду. В мае ко мне пришла инфориация что на одном из хуторов в Мажейкяйском районе в Литве откопали прицеп, по словам хуторян он был закопан в старом бункере, и в нём ещё были зачасти, но всё, что было в нем, а также задний фонарь было сдано по хозяйски на металл, а сам прицеп превращён в клумбу на хуторе:



После долгих уговоров мне удалось разорить эту экебану и заполучить прицеп, он оказался после пескоструйки вполне подъёмным и теперь задача вернуть его на ход за зиму.



На прошлой неделе работали над статьёй про эту машину, и я наткнулся в нете на репродукцию почтовой марки с ней, сегодня решил поехать поискать и купить, в итоге купил полную серию с этой маркой:



Ну и в довершение к военной теме. на днях завершил работы по своему Цундаппу К-800, шесть лет ушло на этот проект, из них правда реально его делал три года, работает отлично, ехать на нём одно удовольствие, всё-таки четыре цилиндра очень много значат.



Последний раз редактировалось: zund (Пн Окт 25, 2010 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Насчёт "не рулиться" значит мы не поняли друг-друга, я имел ввиду управляемость. Хотя ощущения как на мотоцикле.

Ну если только как на трехколесном... телом то ничего сделать не можешь по любому

zund писал(а):


Ну и вдовершение к военной теме на днях завершил работы по своему Цундаппу К-800, шесть лет ушло на этот проект, из них правда реально работал три года, работает отлично ехать на нём одно удовольствие, всё-таки четыре цилиндра очень много значат.


а вот это мотик из мотиков , пока такая мечта у меня не сбылась Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это мотик из мотиков , пока такая мечта у меня не сбылась

Главное хотеть, и всё сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды