Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
220 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Таёжная история
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing А вот если воспользоваться сибирским изобретением для ловли медведя в Украине, то можно получить 5-ти метровую свинью - гриль Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
andrey_nik писал(а):
Нееа. Это просто зайцы в сибири тупыеWink))
Ты сам-то хоть был хоть раз там, где зимой в сортир по малой нужде по одному и без лома не ходят?

За сибирь не слышал. Но зато знаю что такое чукотский туалет. Чукотский туалет - это две палки - одна короткая, другая - длинная. Короткую встромляешь в снег, и держишься чтобы ветром не сдуло. Ну а длинная - волков отгонять Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Cat писал(а):
Давай еще Про Сибирняков и украинцевSmile
А еще в Сибири охотятся на тигра:Роют ловчую яму,маскируют ее и залазят в нее с ножом.Тигр проваливается в яму и передними лапами старается вылести наружу.Вэтот момент нужно быстро схватить его за яйца и отрезать их.НО... Если в яму попадет тигрица - быстро отрезать СВОИ. Они больше не понадобятся.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Red_Cat писал(а):
Давай еще Про Сибирняков и украинцевSmile
А еще в Сибири охотятся на тигра:Роют ловчую яму,маскируют ее и залазят в нее с ножом.Тигр проваливается в яму и передними лапами старается вылести наружу.Вэтот момент нужно быстро схватить его за яйца и отрезать их.НО... Если в яму попадет тигрица - быстро отрезать СВОИ. Они больше не понадобятся.
Вот тут ты не прав! Далековато от Сибири тигры дислоцируются: в четырех с половиной тысячах км. Собаки возить охотников туда отказываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
мишель писал(а):
Red_Cat писал(а):
Давай еще Про Сибирняков и украинцевSmile
А еще в Сибири охотятся на тигра:Роют ловчую яму,маскируют ее и залазят в нее с ножом.Тигр проваливается в яму и передними лапами старается вылести наружу.Вэтот момент нужно быстро схватить его за яйца и отрезать их.НО... Если в яму попадет тигрица - быстро отрезать СВОИ. Они больше не понадобятся.
Вот тут ты не прав! Далековато от Сибири тигры дислоцируются: в четырех с половиной тысячах км. Собаки возить охотников туда отказываются!
Хах!Вот эт напугали вы Тигров,далече они от вас сиганули.Видно яйца жалко. LaughingА свои то целые? Laughing
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мы их напугали! Хохлы их шуганули. На сало хотели пустить! Вот они и сбёгли в Уссурийскую тайгу. Все двенадцать голов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте лучше эту тему назовём "ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ" ???
Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а давайте лучше эту тему назовём "ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ" ???
Laughing Laughing Laughing Laughing
Моя тема... А посему предлагаю переименовать для расширения аудитории в тему "Были и небылицы"... Как тебе название? По-моему, достаточно универсальное и ёмкое. И место здесь найдется как реальным историям, так и всяческим "легендам, сказаниям, обычаям, обрядам"... Может, даже и тостам. (парафраз на тему "Кавказской пленницы")... Вот только как это воспримет Pach"а? Но, я думаю, ты, Yanychar, проллобируешь эту тему... Я в свою очередь обещаю по возращении из Северо-Енисейска опубликовать несколько веселых историй из моей пока еще не изданной книги... Про "инвалидку" и про Лёху вы уже читали... Следущая зарисовка будет про невинные (и не только!) шалости из жизни деревенских пацанов. Естественно, основано всё излагаемое будет на моих личных воспоминаниях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется можно просто создать тему "Шурави", где желающие смогут почитать небылицы из неизданного Very Happy
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойдёт...
Пиши "Были и небылицы"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История, которую я имею честь вам поведать, произошла тридцать с гаком лет назад в моей деревне. Если кто не помнит то счастливое время, то напомню: в деревнях тогда существовали колхозы. Хорошая, должен сказать, была форма организации ведения общего хозяйства. Настолько общего, что некоторые колхозники грани между своим личным подсобным хозяйством и коллективным стирали напрочь , естественно, не без помощи водки. И герой моего повествования к сему напитку относился не то, чтобы трепетно, но с особой симпатией. Жить без нее не мог… Коренным жителем тех мест он не являлся. Так, прибыл на ПМЖ со своей семьей с неведомых просторов СССР. Забавный был мужичок. Не мужик, а именно – мужичок: росту далеко не гренадерского. Коротконогий… За эту особенность строения его тела местные «злые языки» дали ему прозвище «Коротколапый». Но он на погоняло не обиделся и быстро вошел в доверие к местному населению. По национальности пришлый был явным чувашем, хотя и носил хохляцкую фамилию и имя Николай. Жена его была тоже чувашкой. Они даже журнал «Капкан» выписывали. И как истинный представитель этой народности Поволжья, кроме пристрастия к водке Коротколапый умел и любил воровать. Но не у односельчан, а в родном колхозе. Должность он занимал «хлебную» - служил скотником на местной МТФ. А там всегда было что украсть: клок ли сена, мешок зерна и проч. Хотя украденное шло далеко не на прокорм скотины на личном подворье. Все взятое на службе подлежало обмену на универсальный эквивалент – бутылку водки. Чуваши ее вежливо именовали «Путылька»… Так вот ради этой «путыльки» и тянул Коротколапый всё, что плохо лежало. Пособником в этом нелегком , в прямом смысле слова, деле был полагающийся скотнику по нормам положенности и штатному расписанию мерин. Кличка у него была Серко. Ничем особенным мерин не отличался. По крайней мере до той поры, когда его возницей стал вороватый чуваш. Ну ладно, украден мешок пшеницы, выменян на эквивалент. Но душа же горит, а дядя Коля не был алкашом. Не умел он пить в одиночку… И, надо сказать, всегда находил себе собеседника. Правда, к себе домой его не звал. Предпочитал общаться на нейтральной территории, справедливо опасаясь лишнего горла, ведь супруга Николая тоже была не дурра выпить! И вот, общаются мужики, а верный Серко скромно ждет окончания светской беседы у ворот дома визави своего хозяина. Час ждет, два ждет… Финал беседы за сравнительно короткий срок конь изучил: хозяина вынесут из избы и погрузят в сани или на телегу (это, понятно, по сезону… Приезжих почему-то шокировал вид уныло бредущей лошади , в санях или телеге которой не было видно возницы… А конек конечную точку своего маршрута знал получше любого навигатора :хозяина надо доставить домой! Перед усадьбой скакун переходил на легкий галоп и оглоблей открывал створки ворот. Потом издавал дикое ржанье, тембру и силе которого позавидовала бы лошадь Пржевальского. Сей сигнал означал для хозяйки одно: мужик доставлен до крыльца , Серко свою миссию выполнил. Далее женушка трелевала мужика в хату… Впрочем, летом ей эту процедуру было лениво выполнять и дядя Коля частенько встречал рассвет, лежа на телеге. Но в один злополучный день в аккурат накануне Рождества случилось непредвиденное: хозяйка выпила, видимо, несвежей водки вот и сморил её Кумарбек после третьей «путыльки». Да так сильно, что не услышала она командного ржания Серко… Неладное утром первыми почуяли коровы на ферме, так и не дождавшись визита Серко с положняковой порцией сена. Завфермой, услышав возмущенный коровий хор, тоже возмутился и отправился к скотнику домой. Во дворе усадьбы его встретил потерявший голос конь и не подававший признаки жизни скотник… В избе начальство обнаружило не подаювшую признаков жизни хозяйку… Впрочем, вернуть её к жизни удалось с помощью стакана водки. А вот воскресить дядю Колю уже не смогли даже полкило водки… Окоченел Николай на пятидесятиградусном морозе… Супружница евойная трохи погоревала. Выпила на тризне лишку и затянула песню на родном языке. Уж не знаю, может у них так по обычаям положено – петь на похоронах… Но вдовствовала она не долго. И благодарить в устройстве новой жизни ей надо было …Серко. Ведь он после похорон своего верного возницы продолжал следовать к конечной точке их с Николаем маршрута. А взамен дяди Коли скотником назначили мужика тоже не равнодушного к водке. Причем, неженатого. И пока у него была толерантность к определенной дозе алкоголя, он корректировал маршрут коня. Но толи водку крепче делать стали, толи уставать стал сильнее скотник, а однажды заснул в санях и утром проснулся в постели вдовы бывшего хозяина Серко… Да так и остался там жить. И жили они не сказать, чтобы долго, но по- своему счастливо. Пить на стороне новобрачному расхотелось напрочь. Видимо, не хотелось повторить судьбу Николая. А посему пил только дома. Вместе с женушкой. Этот обычай осиротил и детей дяди Коли, и нажитых в общем браке… Просто в эпоху «лихих 90-х» умерла эта дружная парочка от «паленки» …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 10, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то черный юмор. Я знаю массу таких случаев. Но сайт то общественный и зачем такое публиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Какой-то черный юмор. Я знаю массу таких случаев. Но сайт то общественный и зачем такое публиковать?
Сергей! Это - не "черный" юмор... Это - проза жизни. Той самой, которой жила и пытается выживать забытая всеми деревня и её обитатели. А вот то, что такие случаи массовые - больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как грится, с рождеством!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йад-лекарство!
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды