Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
220 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новый пришелец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почем нынче для народа движки заморчкие итальянские? Хотя бы порядок цен.
А то ж нашел я тут новый двигатель для Электрона, так аж 30 тыщь запросили...Вот я и подумал - при покупной цене мой вяточки в 8000 р, завплатить 30-ку за двигло как то не в тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra427 писал(а):
А почем нынче для народа движки заморчкие итальянские? Хотя бы порядок цен.
А то ж нашел я тут новый двигатель для Электрона, так аж 30 тыщь запросили...Вот я и подумал - при покупной цене мой вяточки в 8000 р, завплатить 30-ку за двигло как то не в тему)

Ну зато ты лишаешся головной боли в виде переборки и ремонта движка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут двоякая ситуация) С одной стороны, когда я покупал Электрона, деньги были, можно было взять за 15000 более-менее живого. Так это ж не интересно) А тут ковыряешься, ковыряешься, а работы еще - слон не валялся) Вот, это по нашему!)))
С другой стороны, ты, конечно, прав) Но 30000 тыщь... Это ж целая тыща баксов!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куба, так и не ответил, за сколько можно приобрести движок от РХ 200. Конечно же б.у. Новый, думаю стоит так, что пиджак заворачивается. Ребята, подскажите, как вставлять фотографии на форум. Всё просмотрел и не нашёл заветной кнопочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Куба, так и не ответил, за сколько можно приобрести движок от РХ 200. Конечно же б.у. Новый, думаю стоит так, что пиджак заворачивается. Ребята, подскажите, как вставлять фотографии на форум. Всё просмотрел и не нашёл заветной кнопочки.


Заходишь на любойфайлообменник, например на radikal.ru (но только он тормозит жутко) заливаешь туда фотку, хочешь с регистрацией себя на сайте, хочешь- без, потом когда фотографию на сайт загрузишь- нажимаешь ССЫЛКА и выбираеть пункт 3 "ПРЕВью- увеличение по клиу" появится некая строчка длинная- копируешь эту строчку и вставляешь сюда в сообщение, как сообщение сюда на сайт добавится- вместо ссылки будет картинка маленькая, нажав на которую откроется большая. Но есть много других файлообменников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuba
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, новый движок от Веспы рх125/150 (200 почти не найти даж новый) стоит в р-не 40 тысяч, это уже с доставкой в Москву.

Сейчас есть пара украинских наколочек, один р125х в разборе продает, все вместе за 30тр, второй пытается слить двигатель от Vespa Cosa за те же 30-40, что имхо неадекват, ибо цена за бу двигло при аналогичной стоимости нового - это беспредел.

Можно покурить ебэй, но там засада может быть с отправкой в Россею, спасибо нашей таможне. Так что пока в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я в большом раздумии, реанимировать движок Вятки, запчастей на него у меня нет. Ему нужно делать конкретную капиталку. Или искать движок от Веспы. Я как-то видел в итальянском эбее б.у 200 кубовый с колесом. Цену не помню. У меня живут знакомые и в Италии, и в Германии. Может из Германии реальнее? Если бы, какие-то резинки, пошипники, а двигатель, он же много весит, его переслать это станет в копейку. Будем думать и смотреть, может будут варианты здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вятковские движки проскакивают даже в сборе и довольно часто. И реанимировать его не сложно. Не вижу смысла платить $1000 за двигатель Веспы, разве что для получения мегаэксклюзива Smile
Да и то, в этом случае всё-таки лучше Веспу купить.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда есть вопрос. Я думаю, что есть уже, какие-то наработки. Что можно сделать с двигателем, чтобы он был порезвей. То, что перебрать его, это мы с моим другом сделаем. Может нужно поставить поршневую с большим оъёмом и какая туда может стать. Но электронное зажигание, думаю если поставить - это должно быть неплохо. У моего друга была такая Вятка и он мне говорил, что с регулировкой зажигания он намучался.При установке электронного эта проблема уходит. Ребята, может кто-то из вас, что-то посоветует. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
cuba
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Тогда есть вопрос. Я думаю, что есть уже, какие-то наработки. Что можно сделать с двигателем, чтобы он был порезвей.


в этом как раз плюс двигла от веспы.
1. 4ст кпп вместо 3х
2. масса всевозможнейшего тюнинга, и поршневые и сцепления, и кпп и карбюраторы и трубы.

В немеции ребята с рх200 снимают до 40 лошадей, что подтверждено тестами на диностенде. и это при весе всего в 110кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Что можно сделать с двигателем, чтобы он был порезвей.
Окна продувочные распилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и на сколько их распиливать. Может есть размеры. Может быть и карбюратор поменять, на него тоже много нареканий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Как и на сколько их распиливать. Может есть размеры. Может быть и карбюратор поменять, на него тоже много нареканий?

Например микродрелью(бормашиной). На сколько - на пальцах сложно объяснить. Максимально убрать препятствия на пути движения смеси, на дырчике были про это темы. Можно и карб поменять. И попробовать сделать впуск в картер через лепестковый клапан."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите больше мощи-купите Итальянца или японца. А это малооборотистый движок, расчитанный на фиговый бензин.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если его перевести ну, допустим на 92, 95. бензин. У нас, кода-то жигули переводили на 76, путём увеличения камеры сгорания, ставили прокладку. Нам тогда нужно в обратную сторону. Уменьшить объём камеры. Есть у ребят, какие-то опыты в этом направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды