Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
222 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

салют из Питера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
gessor писал(а):
Nor писал(а):

сильно не переживай что что то нехватает и чего то нет! Тут на форуме все есть! Я еще не видел ни одного случая что кто то что искал и не мог найти.Есть все нужно только желание и время и терпения. Very Happy

Ну преувеличивать тоже не стоит. Я вот не могу некоторые детали на Муравей найти, а на Тулу и подавно в разы сложнее будет.

Ну драматизировать с Муравьем! тоже далеко неправильно.На муравей еще вмагазинах советские запчасти можно купитьь я неговорю про Китай. У нас по городу штук так 20-25 бегает и некто особе не жалуется на отсутствие "железа"
Very Happy

Я бы про капот для ТГА200к так не сказал бы тут речь идёт не за детали мотора и ходовой их найти не так сложно, а за мелочёвку разную.
И ещё у нас климат иной ржавеет всё быстро и ещё быстрее уходит на металл, но эта тема другого разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Ну драматизировать с Муравьем! тоже далеко неправильно.На муравей еще вмагазинах советские запчасти можно купитьь я неговорю про Китай. У нас по городу штук так 20-25 бегает и некто особе не жалуется на отсутствие "железа"
Very Happy


Так я не говорю про поршни, цепи и проч, их понятное дело навалом. Не хочется конечно придираться к словам и разводить флуд, но все же это утверждение:

Nor писал(а):

сильно не переживай что что то нехватает и чего то нет! Тут на форуме все есть! Я еще не видел ни одного случая что кто то что искал и не мог найти.Есть все нужно только желание и время и терпения. Very Happy


не верно. Моя тема висит в барахолке, на нее никакой реакции. И это еще я там не упомянул про сидушку родную и прочие мелочи. Так что у вас есть уникальная возможность лицезреть случай, когда кто-то на форуме искал и не нашел...
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Nor писал(а):

Ну драматизировать с Муравьем! тоже далеко неправильно.На муравей еще вмагазинах советские запчасти можно купитьь я неговорю про Китай. У нас по городу штук так 20-25 бегает и некто особе не жалуется на отсутствие "железа"
Very Happy


Так я не говорю про поршни, цепи и проч, их понятное дело навалом. Не хочется конечно придираться к словам и разводить флуд, но все же это утверждение:

Nor писал(а):

сильно не переживай что что то нехватает и чего то нет! Тут на форуме все есть! Я еще не видел ни одного случая что кто то что искал и не мог найти.Есть все нужно только желание и время и терпения. Very Happy


не верно. Моя тема висит в барахолке, на нее никакой реакции. И это еще я там не упомянул про сидушку родную и прочие мелочи. Так что у вас есть уникальная возможность лицезреть случай, когда кто-то на форуме искал и не нашел...

дай ссылку чего ты там ищешь Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

дай ссылку чего ты там ищешь Very Happy


В барахолке в самом верху, только недавно поднял темку...
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doxlokot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2012
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог вчерашнего вечера:

Чудес не бывает Smile

1) с "родными 3-МТР-10" ничего не вышло, оба имеют большие трещины в корпусах, время берет свое.На крышках АКБ - ТУ 78 год
а



Подключил акб от бесперебойника на 12 а/ч. На щитке приборов горит красная лампа и подсвечивается корпус замка изнутри. Синяя лампа (нейтраль?) не загорелась несмотря на мои манипуляции с кпп Smile

2) Замок зажигания похоже неисправен, мне показалось что переключить с 0 на 1 и 2 мне не удалось.

3) При нажатии ключа раздалось гудение-жужжание, мотор не крутит Звук идет отсюда >



Что это за узел? Реле-регулятор? Можно по звуку судить о проблеме?


PaVel, у нас с вами явные отличия,
на этой туле катушка зажигания установлена в коробке рядом с батарейным отсеком под крышкой с двумя винтами.



Настала пора изучать документацию Smile)

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да коробка с АКБ у вас старого образца.
Катушка у меня стоит автомобильная и крепление для неё я делал другое.
Гудит у вас реле что включает стартер (стартерну обмотку) причина севший АКБ или потери на пути от АКБ до денистартера.
Проверте контакты и щётки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас по лудше у видел фото на работе энет глючил.
В общем вам надо внимательно провереть все провода и почистить контакты видно везде окись и ржавчину она в сырости стояла наверно долго. Лампочки могут не гореть по той же пречине.
Смотрю у вас даже родной провод с калпочком на свече в плетёной обмотке.
И ещё сфотографируйте тумблер что включает свет под капотом на фото видно только кусок, по ходу у вас он старого образца он как обычный мотоциклетный но рычажок у него с шариком такой выключатель изображон в литературе за ранние Т200. Очень редкая вещь.
П.С. заводная лапка у вас есть и фильтр какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
она в сырости стояла наверно долго.


Для Питера совершенно "нетипичная" ситуация. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
doxlokot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2012
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):

И ещё сфотографируйте тумблер что включает свет под капотом на фото видно только кусок, по ходу у вас он старого образца он как обычный мотоциклетный но рычажок у него с шариком такой выключатель изображон в литературе за ранние Т200. Очень редкая вещь.
П.С. заводная лапка у вас есть и фильтр какой?



немного размыто но смысл понятен



фильт сетчатый. это же Т200 Smile



что за растрескавшаяся резиновая заглушка на фото ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на кузове на передней панели примерно по центру два штока- с крутилками - один на карб (запирающий)? второй нижний еще куда-то..вот у нижнего "крутилки" нет.

один - утопитель поплавка, второй - открывашка бензокрана. На одном должна стоять "крутилка", вторая ось вращается вставлением ключа.

Кстати, корпуса сдохших аккумуляторов не выбрасывайте - можно попытаться сделать муляж, поставив внутрь современные батареи. Wink

Цитата:
что за растрескавшаяся резиновая заглушка на фото ?

Закрывает отверстие осмотра цепи - есть она там или порвалась и упала вниз Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас это настоящая Т200 не переходная.
Даже сигнал старого образца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
doxlokot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2012
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Поздравляю вас это настоящая Т200 не переходная.
Даже сигнал старого образца.



спасибо,
хватило бы сил и знаний Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Цитата:
на кузове на передней панели примерно по центру два штока- с крутилками - один на карб (запирающий)? второй нижний еще куда-то..вот у нижнего "крутилки" нет.

один - утопитель поплавка, второй - открывашка бензокрана. На одном должна стоять "крутилка", вторая ось вращается вставлением ключа.

Кстати, корпуса сдохших аккумуляторов не выбрасывайте - можно попытаться сделать муляж, поставив внутрь современные батареи. Wink

Цитата:
что за растрескавшаяся резиновая заглушка на фото ?

Закрывает отверстие осмотра цепи - есть она там или порвалась и упала вниз Smile

Еще через эту заглушку очень удобно подобраться к болту крепления двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
doxlokot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2012
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока похвалиться не чем.
потихоньку собираю верстак для разборки мопеда
и читаю литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doxlokot писал(а):
Итог вчерашнего вечера:
3) При нажатии ключа раздалось гудение-жужжание, мотор не крутит Звук идет отсюда >

Что это за узел? Реле-регулятор? Можно по звуку судить о проблеме?

РР45 устанавливалась на ранних...
Тема про РР
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5078
Гудение и жужжание это хорошо, значит РР хочет работать!
Почистите все контакты, особое внимание к пружинам, изменение их упругости приведет к нарушению заводских регулировок.
Конденсатор можно заменить на аналог, диоды тоже.
Удачи!
Р.S. Резисторы (три палки на фото, две горизонт, одна под 45гр. на право) должны быть без повреждений. корпус РР надежно соединен с массой.

Заглушка из резины-доступ к крепежному болту двигателя к рамы.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды