Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите пожалуйста новичку с Туристом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTO34
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 03, 2012
Сообщения: 3
Откуда: р.Башкортостан, Салават

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста новичку с Туристом. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, помогите пожалуйста новичку, был приобретен Турист 1972 года, который простоял около 25 лет без движения, бывшим хозяином было сказано что мотороллер заводится и ездит без проблем, но нет аккумулятора, после был мной был приобретен аккумуляторы и после появились проблемы:
1)красная лампочка разряженого аккумулятора горит не переставая даже при добавке газа
2)ни одна передача не включается, если получится поймать какую либо передачу то повезлоSmile помогите решить данные проблемы, был рад покупке, но данные проблемы чуть огорчили(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton95
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 121
Откуда: г.Воскресенск (московская область)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста новичку с Туристом. Ответить с цитатой

MOTO34 писал(а):
Доброго времени суток, помогите пожалуйста новичку, был приобретен Турист 1972 года, который простоял около 25 лет без движения, бывшим хозяином было сказано что мотороллер заводится и ездит без проблем, но нет аккумулятора, после был мной был приобретен аккумуляторы и после появились проблемы:
1)красная лампочка разряженого аккумулятора горит не переставая даже при добавке газа
2)ни одна передача не включается, если получится поймать какую либо передачу то повезлоSmile помогите решить данные проблемы, был рад покупке, но данные проблемы чуть огорчили(


Здравствуй. Вскрыть реле и глянуть, что там с катушками происходит и не закисли ли они. Разбирать двигатель полностью однозначно. Диностартер весь отмыть от стружки графитовых щеток и заменить их, если в плохом состоянии. Коробку перебрать, возможно не так были установлены вилки или фиксатор сломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочистить конакты реле. Проверить под полом затяжку тяги переключения передач. плотно ли сидит кривой рычаг на валу двигателя. проверить все ли провода подключены к реле. проверить исправность предохранителя (см схему электрическую). Если внешний осмотр ничего не даст, то тогда, хорошо подумав и ПРОЧИТАВ соответствующие темы разбирать. А так горя мы с ВАМИ нахлебаемся объяснять что куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTO34
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 03, 2012
Сообщения: 3
Откуда: р.Башкортостан, Салават

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, план по востановлению подразумевал всю переборку мотороллера, не могли бы вы так же мне объяснить как включаются передачи на нём?! потому что я не когда не имел дела не с мотоциклами не с другого рода техникой Embarassed я просто в книжке читал что первая передача включается пяткой левой ноги до упора, но найти первую передачу и нейтраль я так и не смог но зато при переключении носком ноги я могу включить передачу(правда незнаю какую) на которой могу плавно тронутся, я просто думаю может всё дело в регулеровке тяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело может быть много в чем. Вы вот только не обижайтесь, мы всегда рады новым участникам форрума и с радостью поможем, но не всегда нас слушают. Для того, чтобы мы смогли поделиться своим опытом, Вам необходимо более предметно и четко ставить вопросы, но поскольку Вы в технике человек новый, то рекомендую сначала вдумчиво изучить инструкцию по эксплуатации мотороллера Турист, котороя есть в библиотеке сайта. Кроме этой инструкции есть альбом о тульских мотороллерах, где четко в красках показано как устроен тот или иной узел.
Передачи на Туристе включаются так: N-1-2-3-4. После стоянки в 25 лет нужно было поменять или вообще проверить и залить масло в коробку передач, проверить работу сцепления - может там диски склеились, а Вы пробуете включить передачу. Тяги конечно тоже нужно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruslan7832
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2011
Сообщения: 177
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста новичку с Туристом. Ответить с цитатой

На счёт коробки передач. Нажми рукой на рычажок переключению передач, он должен пружинить. У тебя быстрее всего пружина сломалась на фиксаторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTO34
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 03, 2012
Сообщения: 3
Откуда: р.Башкортостан, Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех откликнувшихся за советы. Коробку перебрали, переключение немного улучшилось, но нет чёткой фиксации передач и такое ощущение что при переключении в верх перескакивает фиксацию уходит на нейтраль , при этом чувствуется что передача проскочила. Все пружины в норме. Собирали по видео с сайта, вроде всё правильно. Порадовало состояние двигателя, теперь тем более не охота убить его какой ни будь мелочью, если не помогут регулировки кулисы, буду вновь разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды