Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
216 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Попытка - не пытка!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 20, 2008
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступицу найти еще можно, а вот звездочку с нормальными шлицами сложно. Мне делали на заводе в Смоленске новую звездочку и шлицы на ступице, старые отрезали, новые приварили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4о то мне ета идея не очень нравится на счот приварки. А звёздачку вроде легко найти тут в "ссылках" много сайтов где ети звёздочки продаются.
Кстати вот моя книжечка:




В етой книжке нет почти черетежей там всё время пишут смотреть в приложении ,а у меня его нету Sad Подскажите где тут у вас на сайте оно лежит пожалуйсто. Програмку ту всё ешо не могу скачать пишет мне : HTTP404-не найдено. Может кто знает где ешо можно её скачать или хотябы как она называется!
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токо что заметил что там под красной надписью написано модернезированный может буква М в "ТУРИСТ-М" и означает ето слово Exclamation
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступицу со шлицами и звездочками ищи у разборщиков, я думаю у Вас в Ебурге они есть. Оставь телефон в личке, буду обратно ехать через Ебург, могу заехать пообщаться-подсказать-помочь. Embarassed Laughing
Книжечки такие часто попадаются, и у нас в Библиотеке они-же, а вот приложения, это редкость, покрайней мере живьем еще ни видел. Rolling Eyes
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо за разборщики?? Я так то ешо молодой, у меня нет ни каких связей в городе на счот всяких там запчастей, я даже не представляю как мне поиски по городу начать в етом направлении. Ни на одном рынке где я был ни чо близкого к мотороллеру не видел.И про мотороолер вообше ни кто не знает.
В общето я чел стеснительный и на счот пообщаться-подсказать-помочь я может и испугаюсь Embarassed Embarassed Wink По случаю спрошу а вы не считали скоко етот ваш путь по времени займет приблизительно и скоко км.Я бы хотел покататся но токо через 2 года когда надеюсь на права здам.
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разборщики - это такие мужички которые скупают у населения технику по дешевке, разбирают ее и продают запчастями. Обитают они обычно на авторынках, я по крайней мере всегда их находил в любом городе. Слов Турист, Тулица и т.п. они незнают, спрашивать надо запчасти на "Муравей" или на "мотороллер", а там уже показываешь деталь и Все. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на мотороллер не кто не ставит один 12В аккум ну дапустим от машины?? У меня в деревне есть с 10-15 старых акуммах по 6В мы же пользуемся двумя из них они досих пор рабочие Exclamation Какие то чорные ,типа какой-то там смолой залитые , таких я думаю уже ни где нет. Какой вы можете посоветовать, я знаю что здесь есть раздел "Аккум" :http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=131 .Я там деже писал но там чо то 0 внимания. В городе на рынке я спрашивал на счот акума для мотоцикла ,мне сказали что ТИТАН вроде как русская фирма(они сказали из какого то города к ним привозят) нормальные аккумы.
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От автомобилей не ставят по простой причине: у каждго аккумулятора своя емкость. У автомобильных она больше, чем у мотороллера, конечно. А это означает, что с запуском мотора, возможно, проблем не будет, а вот с задачей заряжать его династартер не справится.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с машинным я понял,а сушествуют ли аккумы 12В нужной нам ёмкости ,может у кого есть?Кстати какая там ёмкость то? 10 а/ч ? Надо брать два по 5а/ч? или по 7а/ч?
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел статью Француза про фильтры и решил собрать такой же , но возникли пару вопросов. У меня может не получится зделать из пластмасовых труб по любому можно заменить шлангом? И я подумал чем больше будет диаметр трубы, тем больше будет всасыватся воздуха но ето может привести к тому что смесь будет мммм... как бы выразится, ну в обшем в ней будет больше воздуха чем надо, а если взять меньшего диаметра то смесь будет не насыщена им.Ето предположение моё следовательно Arrow оно скорей всего не правильно Embarassed , но смысл в етом вроде есть. Мараль сей басни токова: Какого размера лучше взять трубопровод?может есть оптимальный размер расчитаный инженером случайно забредшим на етот сайт?
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вроде я сам понял , диметр уже давно расчитан на заводе Embarassed Embarassed Embarassed В таком случае скажите пожалуйста какого диаметра входное отверстие в карб К-36Г. Embarassed
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про акумы:
Ставьте штатные (те что написаны в тех. эксплуатации). Их до сих пор выпускают. У нас в продаже есть Курские и Тюменские, я ставлю курские и не потому что они лучше, а просто у них клеммы удобные, у тюмнмких петелькой и она имеет свойство отламыватся. Rolling Eyes Не надо изобретать велосипед, сейчас не 70 года и аккомуляторного голада нет. Laughing
Про карбы
Читаешь статьи, нашел мою про фильтры, а ведь есть еще и про старые карбы. Embarassed Laughing
Про фильтр
Сделай как у меня еездий и наслаждайся, вся идея в том: чтобы фильтр был выше карбюратора, эточтобы вылетевшая топливная смесь засасывалась назад в карб.
Можешь поискать канечно инженеров, поспрашать у них, посоветоваться если тебе недостаточнофранцуза-инженера. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француз,в ваших способностях я не сомневаюсь - меня всё устраивает (даже больше чем устраивает Wink )
Теперь пару вопросов по электрике:
1) Решил сменить почти всю проводку кроме силовых кабелей. Посоветуйте какие взять провода?Какие там цвета по стандарту идут?
2) Следует ли заменять реле если оно старое? Если да то каким Question
3)Анологично со 2 пунктом но про катушку зажигания.
4)Щотки такие же как на Муравье Question ,а то у меня они уже стёртые наверно.
Отдельным пунктом:
У меня нет поворотников ,только круглые дырки.Я не предстовляю себе как мне к ним провести провода. У меня нет етого призрачного приложения куда меня опять послала ето книжечка а Arrow у меня нет схемы проводки.
Если в етом деле есть какие-то скрытые камни расскажите плиз Cool
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот убей - не помню, хде я взял эту схему! Но при восстановлении проводки она может помочь
По поводу релюхи и катушки. Их следует заменить в том случае, если они не работают. Если же они работают, то можно обойтись их прочисткой (у реле почистить контакты). Но если всё же хочется заменить, то упомянутые детали можно найти опять же на базаре, т.к. это не дифсит Smile , тем более, что релюхи на Туристе ставились автомобильные.
С проводами поворотников также нет ничего сложного. К передним поворотникам они идут из щита под переднее крыло, а сзади - внутри капота и крепятся к нему маленькими скобочками.
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про щетки:
Если короце 13 мм - надо менять. По опыту поищи опять-же у разборщиков медно-графитовые, хватит лет на 10. (мне хватает на три года) Можно поставить современные (графитовые) - может на сезон и хватит, а может нет Embarassed И все. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды