Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Принимайте новобранца!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Парни, все машины классные, давайте про мотороль.... Smile


Согласен, я только за! Laughing

как картинку вставить без файлообменника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял, как сделать ссылку на изображение с яндексдиска. Если ничего не видно, поправьте меня, пожалуйста.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем полные фотографии, с телефона, да и не в ракурсе. Мотороллер грязный и не ухоженный после дров. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще до кучи и водоплавающий? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Не, это аэросани))). Cool Wink
Мотороллер из последних, 2м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
..Не, это аэросани))). Cool Wink
.


Про аэросани понравилось.

Angel на самом деле я добрый, просто статус обязывает себя так вести Wink

Сейчас выбираем Эльку купить или ФЫЧА...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно мураш с пропеллером смотрится Smile.
Бак смотрю пострадал, видно кто то забыл что с зади ещё кузов.
Кресло в кузове не чего так встало у меня просто крышка бардачка дермантином с поролоном обтянута.

Цитата:
Контингент разный на разных машинах. Возьмите е34(бмв) - там точно мало адекватных людей ездит. А гламурные личности на новеньких кредитках? Каждому своё, если мы ездим на мотороллерах, мы что, выбиваемся из круга нормальных людей? О человеке судят по делам, а не по "внешности" (читай машине). Зачастую это забывают. Ладно, не суть. Форум не о машинах и не о водителях.


Забыли ещё про низкие приоры и классику торпеду Twisted Evil, и эти что из тазиков супер кары пытаются сделатьEvil or Very Mad

А вот на ресто жигулях, москвичах ездиют довольно адекватные люди, да и машинки эти радуют глас своим видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бак - друг попросил прокатиться в первый же день. Он не знал, что такое руль Муравья и... уехал в канаву на ровной дороге, а там влетел в дерево. Обидно, бак бык идиальный, а теперь вот, мятый. Теперь никому не даю свою технику.

Крыло переднее залил баллончиком временно, т.к. оно было сломано, заварено, потом помято и не покрашено. Если не найду достойной замены, буду своё править. Краска родная везде, кроме кузова. На данный момент снял магнето, отмыл и надраил мотор(он, на удивление, как новый визуально). Вилка была сломана в рулевой колонке - заварил. Водителю лежит задняя спинка высокая от кресла, для второго пассажира установлено кресло второе, но было снято, т.к. хочу переделать всё аккуратнее и покрасивее. Под креслами распологается инвертор из UPSа, т.к. надо будет подключать насос водяной. Просто пока не решил, как оградить пассажирскую часть от грузовой и стоит ли так изголяться. Может плюну на всё и сделаю самосвал на пневмоприводе. Первоочередная затея - фаркоп и крепление бороны/плуга/окучивателя. Муравей почти идиально проходит между картофельными рядами на небольшом поле.


Посмотрел темы про мотор-колесо, появилась мысль о полноприводном Муравье Very Happy


"Angel на самом деле я добрый, просто статус обязывает себя так вести "

Я не смоневаюсь и ничего против не имею Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О у меня тоже розетка на 220 в муравье есть Smile.
Только вот не знаяю как долго акум от UPSа сможет насос крутить.
У меня автомобильный 50а/ч хватало на 4 часа работы 35ти ватного уселителя + цветомузыкаSmile с 40ка ватными лампами, но её включали минут на 20 т.к. UPS возмущался и отключал всё.
АКБ после этого мотор заводил, UPS не даёт полность разрядить аккумулятор. А так если планирую использовать розетку, то беру второй аккумулятор.

А с баком, да обидно.
Тоже давал другу прокатится, а он кроме скутера не начём двухколёсном с мотором не ездил, так вот когда он останавливался и уже выключил передачу, выставил ноги чтобы не упасть, чуть ноги себе же не задавил.

Если даю кататься, то только в чистом полеWink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня УПС подключен к аккумулятору мотороллера, т.е. аккумулятор постоянно заряжается от диностартера. Такое подобие бензогенератора получается. На всякий случай вожу с собой лодочный мотор на 160А/ч. Летом мотороллер служит не только средством передвижения до пляжа, но и источником музыки и света во время ночных посиделок с друзьями. очень успешно, кстати. Упс сообщает о надобности заводить мотороллер, дабы не сел аккумулятор. Очень убодно.

Вот несколько старых фотографий е30. На одной из них в пэинте нарисовано колесо, оригинала не нашёл... Во дворе ставлю новый мотор - сосед фотографировал. Ну и остальные - авто после покраски(без противотуманок) и Ежегодный Международный Слёт Клубов БМВ. В автожурналах за 2008 год есть фотографии моей "ласточки", движущейся в колонне парада на Невском проспекте и на площади около гост-цы Прибалтийская.

Международный слёт БМВодов. Санкт-Петербург, г-ца Прибалтийская:



Сборка - установка переделанного мотора 2.5 года назад:





После покраски, ещё даже домой не заезжал:


Еженедельный слёт клуба е30:



2 года назад:



все фотки старые, машиа везде меняет облик, меняются обвесы. Этой зимой в -26 во дворе менял мотор, прошу заметить - один. За 4 часа разобрал и снял, за пару часов поставил с другом обратно, и неделю собирал. До этого неделю капитил: растачивал до бОльшего объёма, менял ход коленвала, поршни ну и прочее... От старого мотора остался только чугунный блок, расточенный до 85мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж я стал тут мешать всё, позвольте задать ещё вопрос.

Сможет ли Муравей с ведушей звездой 11з тащить полунавесной плуг? Двухкорпусной желательно, конечно. Щёки крепления плуга приделываются к лонжеронам Муравья или к раме редуктора, чтобы он не опрокидывался.. Хватит ли у него коробки, чтобы на малой скорости тащить такую конструкцию? Может кто-то уже делал нечто подобное? Планирую всё это ближе к весне, надо вспахать поле под картофель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Раз уж я стал тут мешать всё, позвольте задать ещё вопрос.

Сможет ли Муравей с ведушей звездой 11з тащить полунавесной плуг? Двухкорпусной желательно, конечно. Щёки крепления плуга приделываются к лонжеронам Муравья или к раме редуктора, чтобы он не опрокидывался.. Хватит ли у него коробки, чтобы на малой скорости тащить такую конструкцию? Может кто-то уже делал нечто подобное? Планирую всё это ближе к весне, надо вспахать поле под картофель.

Это к "Dimas" по его части.
Боюсь что без блокировки редуктора не обойтись. ИМХО
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утянуть должен, если огород паханый. Раться точно будет. с резиной нужно елкой не меньше. Но цепь порвешь быстро. Пробуксовки по бортам тоже не избежать. В журналах на Трицикле Тула пахали... В старых. Но лучше всетаки мотоблок для этого дела иметь. Не с руки мурашу пахать- клиренс маловать да и не для того он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ещё один редуктор, если что. Пока что пару соток вспахать надо, а там видно будет. Вот думаю, какие лучше колёса поставить http://www.petroshina.ru/catalog.php?id=8 ?
Склоняюсь к этой ёлочке:

Шина Л - 360 (4.50-10)
475/132/180/0.15

А на перед надо что-нибудь ставить, или родное колесо оставить? Мотоблок хранить негде, да и ради 2-х раз использования в течение года теряется смысл затрат на его приобретение.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, перенесите или переименуйте тему. Почему новобранец в грузовых мотороллерах?
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.09 секунды