Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
"И то что было сказано что хотите влиять на власть! Это полная глупость и дурь! Верховенствовать должен закон а не власть!
И на закон не кто не должен влиять! его надо просто исполнять! "
Я бы согласился, но личный опыт не позволяет. Беда в том, что власть пишет такие законы, которые щемят людей. А я должен буду их соблюдать. Не логично.


Замкнутый круг! Кто выбирал власть? (отвечать не надо)!
Кто то на колбасу и водку ходит голосовать! кто но за идею людей жечь!

Это все про нас! про народ!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, народ сам не без греха. Хуже, когда к тебе приходят "святые" и начинают палкой направлять на путь истинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Да, народ сам не без греха. Хуже, когда к тебе приходят "святые" и начинают палкой направлять на путь истинный.

Каждый должен посмотреть в себя! нету тут русских и ураинцев! просто кто хочеть что было разделение.
Каждый кто пишет в теме ! Думайте о ближнем как о друге а не враге!
Будем уважать мнение друг друга и не переходить на личности! сможем все!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю. Поэтому и разговариваю здесь с друзьями по переписке. С врагами я не разговариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы слишком много смотрете ТВ и читаете интернет.
Вы слишком мало общаетесь лично с людьми.

За весь этот год всего четыре человека с нашего немаленького форума поинтересовались в личке, или по телефону, как на самом деле идут дела в Мариуполе. Кстати, среди них не было ни одного человека из Украины (кроме родного Донбасса). Действительно, о чем могут рассказать очевидцы, если у нас такое честное и объективное телевидение!?

Я, кстати, тоже общался с одесситами и услышал отнюдь не такую версию, как та, которую здесь приводил Володя. Причем я не думаю, что из Львова виднее, чем отсюда.
Я лично нашел запись передачи Шустера, где после слов о том, что "догорает лагерь сепаратистов", в студии звучат бурные апплодисменты.

А больше всего меня печалит ассиметричность восприятия многих наших форумчан, которые почему-то считают, что именно их мнение совершенно и непредвзято, а всем остальным промывают мозги.
Коллеги, учитесь умению смотреть на себя со стороны и становиться на позицию оппонента. Без этого мы никогда не поймем друг друга.

P.S. Антон, как автор темы и администратор сайта, я прошу пока не закрывать и не переносить её.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати Леша прав. Я вообще не понимаю, почему все пускаются в пустые оскорбления, вместо того, чтобы рассказать как есть на самом деле (это к украинцам относится). А то там некоторые пишут, что в руках себя держать не могут, а то, что вокруг них происходит - написать не хотят. Я вообще стараюсь голову политикой не засорять в последнее время, но иногда пишу знакомым из Донецка и Харькова и получаю только скупые ответы, что все нормально, в магазинах продукты есть, бензин есть, в армию призыв начался. Так что чем слюной брызгать, лучше бы из первых уст рассказали, что и как вокруг происходит без лишних эмоций.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
В этом и принципиальное отличие от майдановцев, майдановец защищает свое право честно зарабатывать и иметь возможность влиять на власть, не быть быдлом.

Ой Володя, Володя, сколько же Вас ещё ожидает в жизни разочарований.....
У любой власти или людей осуществляющих власть (иногда это разные люди) в любой стране есть куча рычагов, что бы Ваши, мои, его влияния были направлены куда им надо, или были равны нулю. Если бы это было не так, то властью были бы Вы или я.
У нас в Краснодаре несколько лет назад были серьёзные волнения, и вот у нас на местном форуме (я живу 70 км от Краснодара) один молодой парень начинает призывать людей не оставаться в стороне, и ехать на митинг, мотивируя всё тем, что мы должны, ну и как Вы Володя говорите... Все взрослые мужики ему говорят, что глупость это и т.п. Он не поверил, сказал нам в мягкой форме, что мы все пердуны старые и лентяи, и поехал. И что же Вы думаете, постояли, покричали, и на той же заднице и сели, только в кутузку некоторых забрали. Но зато смотрю я по ящику, а там то представитель одной партии, то другой, то третьей, и все говорят правильные слова, и все за народ радеют аж плакать хочется..., а губернатор плохой, и всё плохо, а вот если бы они..., было бы лучше и так далее. И поверьте, так везде и всегда, в той или иной степени.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):

1) Теракт в Волгограде - русские и украинцы солидарны и все выражают соболезнования
2) Убийства силовиками на Майдане мирных людей - тем было несколько, все удалили и развели срач. Было жестоко убито несколько сотен человек, соболезнований было аж 1-2.
3) Вооруженные сепаратисты в Одессе при поддержке либо бездействии силовиков открыли огонь по людям, убили несколько человек в мирном шествии за единую Украину, затем получили очень сильный отпор, результатом которого стало такое большое количество погибших сепаратистов. Все соболезнуют и проклинают.

А еще вот в этой коротенькой цитате очень хорошо просматриваются типичные приемы промывки мозгов, которые используются сейчас и в украинских и в российских СМИ.
1. Делим на свой-чужой
2. Присваиваем "своим" синонимы слова "мирный"
3. Присваиваем "чужим" синонимы слова "агрессор"

При многократном повторении, как было доказано почти сто лет назад, данные ассоциации закрепляются на подкорке и большинство начинает воспринимать их как свои собственные мысли и идеи.
Именно поэтому я не смотрю ТВ, не слушаю радио, а статьи в интернет просматриваю нечасто и стараясь читать между строк.

Типичные мемы: "кровавый режим Януковича" (ну и что, что восток и запад жили в мире и дружбе), "мирная демонстрация на Майдане" (ну и что, что с огнестрелами и коктейлями), "агрессивные сепаратисты" (ну и что, что большинство из них потеряет работу при разрыве отношений с Россией) и прочие бандеры, колорады и т.п. (ну и что, что....., главное - пипл хавает!)
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не симпатизирую (мягко сказано) нынешним руководителям Украины.
Но тему эту надо снести. И причина такая- Мы не в состоянии оценить текущие события, несмотря на обилие инфы, оценки одного и того же события у разных людей будут диаметрально противоположными.
Флаг в руках майдановца похож на свастику!!! Нет никаких свастик- то руссий коловрат.
Патриот Украины- бандеровец-Бандера сволочь- нет герой?
Желание отделится это что? Патриотизм или сепаратизм? Где заканчивается патриотизм и начинается сепаратизм. Отделение от СССР- это что? Сепаратизится можно до размера одного города- как Сингапур. Но если в городе река то можно и город поделить- патриоты Запада, Патриоты Востока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже такой факт как ситуация с Крымом- это что? Пол- форума назовет это Возвращением, а остальные аннексией.
Снести тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании можно считать Крым территорией Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
А на каком основании можно считать Крым территорией Украины?

При желании можно и Москву посчитать вотчиной Киева. Смотря какой год за точку отсчета принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):
STRK писал(а):
А на каком основании можно считать Крым территорией Украины?

При желании можно и Москву посчитать вотчиной Киева. Смотря какой год за точку отсчета принимать


+1 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда примеры приведи, раз уж про вотчину заговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
А на каком основании можно считать Крым территорией Украины?


Самое печальное ,что из всего выше сказанного Вы почему то видите во всём какой то подвох, а саму суть сказанного игнорируете или просто не хотите воспринимать. Дело не в том чей Крым Украинский или Российский, а в том как это воспринимать и не провоцировать, ну в смысле заострять внимание, как вы многие говорите братскую Украину и её народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды